Главная страница Турниры в РК       Статьи, заметки, репортажи             Форум



Фотогалерея

 

Ухта. III матч Сыктывкар - Ухта (2009)

13.12.2009. 29 ноября 2009 года в Ухте состоялся третий (в новой шахматной истории Республики) матч команд Ухты и Сыктывкара.

Пока мяч в воздухе, коротко о составах. По сравнению с прошлогодним матчем в стане ухтинцев произошли существенные изменения: покинули команду Павел Лобачев, переехавший в Сургут, Андрей Шариков, отбывший в Курск, и Иван Броткин, никуда не переехавший и не отбывший, но в отсутствие жены обремененный обязанностями по выгуливанию собак. По нелепой, хотя и не трагической, как оказалось, случайности, график выгула собак совпал по времени с матчем. Зато в состав вернулись "зубры" - Виталий Юрченко и Виктор Туркин. Не обошлось и без новичков - в команде появился Сергей Волков.

У сыктывкарцев изменение только одно - место Саргиса Мелконяна в составе занял Николай Уляшев. Отметим, что дебют оказался не слишком удачным. Но лиха беда начало.

Нынешний матч складывался весьма драматично. Достаточно отметить, что ни разу за всю игру хозяева не вели в счете. Ни разу, за исключением финального счета. Сыктывкарцы с первых туров ушли в отрыв, понемногу доведя его до восьми очков. Ничто не предвещало трудностей на финише. Но, как известно, выиграть выигранную позицию - та еще задача. И гости с ней не справились. К последнему туру отрыв уменьшился до трех очков, и под занавес ухтинцы взяли ровно столько, сколько им было надо, на четыре больше соперника. Итог: +1 в пользу Ухты.

"Блестящий" - довольно тусклое определение результата Андрея Исакова. Лишь пол-очка (!) отдал он соперникам (а именно неуступчивому Леониду Афанасьевичу). У ухтинцев же лучшим стал, как обычно, Дмитрий Уляшов.

 

 

Таблица матча (xls)
©2009 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz