Главная страница Турниры в РК                   Форум


ТУРНИРЫ В РК

2010

Чемпионат Республики Коми 2010

Турнир памяти А. К. Савченко 2010

Турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности, 2010

Первенство Республики Коми среди юношей и девушек 2010

Матчи поколений 2010

Чемпионат Сыктывкара 2010

Чемпионат Воркуты 2010

IV матч Сыктывкар - Ухта (2010)

Чемпионат Инты 2010

 

Страница турнира

После четырехлетнего перерыва Ухта снова принимает гостей на Чемпионат Республики, который пройдет с 10 по 21 февраля. Чемпионат будет проведен с обсчетом рейтинга ФИДЕ. В мужском чемпионате 46 участников. Надо полагать, основная борьба за медали пойдет между неоднократным чемпионом Республики Владимиром Безносиковым и двумя однократными - Владимиром Литке и Дмитрием Уляшовым. Среди тех, кто сядет им на хвост, ожидаем видеть Петра Братуся, Станислава Риккинена, Вадима Миронова, Евгения Белова... (читать далее)

 

Страница турнира

В г.Ухте 13-14 марта 2010 г. прошел Республиканский шахматный турнир, посвященный памяти А.К.Савченко. В соревновании приняло участие 40 человек. Из них 7 женщин, 33 мужчины. Было 8 команд (одна команда играла без женщины). Так уж получилось, что в этом году женщинам пришлось биться с мужчинами в одной "швейцарке"... (читать далее)

 

Страница турнира

4-5 сентября ухтинцы принимали немногочисленных, но от того не менее дорогих гостей на традиционном турнире по быстрым шахматам на призы "Газпрома". Участвовало 52 спортсмена, из них пятеро сосногорцев (это не считается, практически свои), четыре сыктывкарца (эти постоянно приезжают, примелькались уже) и один печорец (полноправный гость Евгений Семяшкин)... (читать далее)

 

Страница турнира

Скажу честно, выяснить, когда в последний раз детское (оно же юношеское) первенство республики принимал Сыктывкар, мне не удалось. По крайней мере, точно не в этом веке. Стало быть, событие для шахматной жизни столицы весьма значительное... (читать далее)

 

Страница турнира

24 октября в Ухтинском шахматном клубе состоялось интересное мероприятие - Матчи поколений. Юноши до 20 лет встречались в матче с ветеранами старше 55 лет, а молодежь 20-30 лет со средним возрастом (30-55 лет). В составе каждой из команд по 10 человек, контроль времени 10 минут каждому. Система схевенингенская, "стенка на стенку". Матчи получились очень интересными.... (читать далее)

 

Чемпионат Сыктывкара 2010

Страница турнира

Такого представительного состава давно уже не было - наконец собралась Большая Четвёрка (Безносиков В., Куратов В., Исаков А., Братусь П.). Завсегдатаи форума вспомнили о "золотых" временах шахмат республики и, видимо, поспешили... (читать далее)

 

Чемпионат Воркуты 2010

Страница турнира

С новостями из Воркуты как-то у нас традиционно не клеилось. Люди там всё больше суровые и занятые. Хочется верить, что дело всё-таки сдвинется с мёртвой точки: тендер на поставку свежей шахматной информации из Заполярья выиграл единственный участник торгов Михаил Латыпов (он же Uniword, он же uniphoenix)... (читать далее)

 

Страница турнира

Это был неловкий матч. Будем честны, ухтинцы проиграли его заранее, и дело не в молодежи, которой пришлось латать дыры в составе (не смогли участвовать Виктор Туркин и Иван Броткин). Судите сами, новобранцы Антон Соловьев и Иван Карпов сыграли-то не хуже остальных (первый и вовсе одолел Мастера), но вот когда было видано, чтобы Дима Уляшов с трудом набирал "+1", а третий результат в команде можно было показать с 3,5 очками из 10? (читать далее)

 

Чемпионат Инты 2010

Страница турнира

Десятикратным чемпионом г. Инты (занятно, кстати, что финал чемпионата 2010 года разыгрывается в то время, как на дворе уже 2011-й) стал Юрий Шеремета. Только по дополнительным показателям уступил ему Михаил Мороз. Третье место у Тимура Зорина. (читать далее)

 

 
©2009 afixx@yandex.ru  

Рейтинг@Mail.ru

 

Hosted by uCoz