Главная страница
Турниры в РК                  
Форум


Заметки, комментарии

День первый

Экспресс-обзор партий 1-го тура (Василий Куратов)

День второй

День третий

 

Чемпионат Республики Коми 2011
День третий

Фото Валентина Тимченко23.02.2011. Всё это, конечно, замечательно - разговоры про Большую Тройку и так далее, но красную дорожку ей выстилать никто не обещал. Тем более уж не обещал Максим Шаповаленко, который и сам, скажем так, не маленький. Как бы то ни было, пока именно он, обыграв Валерия Тимченко, с тремя очками из трех возможных вышел в единоличные лидеры.

Молодым львам всё не фартит. Вадим Миронов проигрывает вторую партию кряду, на этот раз белыми Владимиру Литке. Не зазорно, но и не особо утешительно. Одно очко после третьего тура - явно не на такой старт рассчитывал Вадим. Зато старшее поколение держит марку. Александр Орловцев сыграл вничью с действующим чемпионом Дмитрием Уляшовым. Мало того, мог и выиграть. Родные стены как могут, так и помогают. Вот и Сергей Терентьев подкрался незаметно и завтра за пятым столиком будет сдерживать натиск Петра Братуся.

Вообще фаворитам дали неслабый бой. Владимир Безносиков белыми не смог одолеть Юрия Шеремету, правда, за свой первый стол (см. комментарии в фотогалерее) всё равно из последних сил цепляется. Сегодня центральная партия 4-го тура: Шаповаленко - Безносиков. Держись, Мастер, не отдавай гамбсовский стул стол.

В остальных "верхах" встречаются Литке - Орловцев (Александру Ивановичу против другого чемпиона снова дают черный цвет), Федоров - Уляшов, Шеремета - Белов.

В женском чемпионате учитель Эльвира Камашева и ученица Света Бердашкевич не стали портить друг другу кровь. Елена Барыш обыграла Анастасию Соловьеву (внимание, см. поправку). Так что по потерянным очкам впереди сейчас как раз Елена. Наталья Величко в непростой борьбе, но сломила сопротивление Кристины Федотовой. Сегодня Эльвира отдыхает, а ее основные конкурентки Е. Барыш и Н. Величко играют между собой. В связи с этой парой автора терзают неразрешимые противоречия. Имея в виду сохранение интриги в чемпионате, болею за Елену, но, как печорец, не могу не желать успеха Наталье. А, пропади всё пропадом, пусть будет ничья!

23.02.2011. Поправка. Зарапортовался, бывает. Выдал желаемое за действительное. Елена Барыш проиграла Анастасии Соловьевой, а не выиграла. Но предыдущую заметку исправлять не буду, пусть остаётся для истории. Для альтернативной истории.

Фото Валентина Тимченко

Фотогалерея третьего дня >>

На главную страницу турнира >>

 

 

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz