Главная страница
Турниры в РК                  
Форум


Заметки, комментарии

День первый

Экспресс-обзор партий 1-го тура (Василий Куратов)

День второй

День третий

День четвертый

День пятый

 

Чемпионат Республики Коми 2011
День четвертый

Фото Валентина Тимченко24.02.2011. Не пришлось Максиму Шаповаленко насладиться лидерством. Не отпустили, догнали Дмитрий Уляшов и Владимир Литке. Теперь у всех троих по 3,5. Мастер, потеряв "необязательные" пол-очка с Ю. Шереметой, немного откатился, в большую трехочковую группу. Начинаются перестрелки фаворитов между собой, и тут решают разные факторы, и боевитость, и "тактическая" интуиция (с кем можно расписать, а с кем и на выигрыш попытаться)... В любом случае, впереди большое месиво, а что ещё зрителя может так радовать?

Так, сегодня за первым столиком (Мастера все-таки согнали, на годы не посмотрев) нас ждет партия Уляшов - Шаповаленко. За вторым тоже небезынтересный поединок Тимченко - Литке. Максиму Валерий уступил белыми довольно безропотно, но "шеф даёт нам возможность реабилитироваться". Всё же, интинцы неплохо готовы к чемпионату. Судите сами, в первых четырех парах 5-го тура - четверо из Инты.

У представителей хозяев по-хорошему удивил Сергей Терентьев, обыгравший в четвертом туре Петра Братуся. Правда, агентура на форуме докладывает, что Петр Петрович приболел - может быть, это тоже сыграло свою роль. А Сергею предстоит сегодня противостоять черными Евгению Белову.

В женском чемпионате пока у Эльвиры Камашевой был свободный день, конкурентки отбирали очки друг у друга. Наталья Величко выиграла у Елены Барыш, Лиза Васильева (вперед, Печора!) - у Насти Соловьевой. Без поражений идёт Света Бердашкевич, а вот пришла и первая победа - над Кристиной Федотовой.

 

Фотогалерея четвертого дня >>

На главную страницу турнира >>

 

 

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz