Главная страница
Турниры в РК                  
Форум


Заметки, комментарии

День первый

Экспресс-обзор партий 1-го тура (Василий Куратов)

День второй

День третий

День четвертый

День пятый

 

 

Чемпионат Республики Коми 2011
День пятый

Фото Валентина Тимченко25.02.2011. Недаром в наших первых фоторепортажах Дмитрий Уляшов положил глаз на первый столик. Всё-таки сумел он вытеснить оттуда Максима Шаповаленко, несмотря на то, что они в разных весовых категориях. Пока происходящее в чемпионате напоминает игру в Царя Горы. В шестом туре шанс занять место на вершине предоставится Евгению Белову.

Валерий Тимченко сенсационно выиграл у железобетонного Владимира Литке. При этом у Валеры теперь есть все шансы закрепить успех в сегодняшней встрече с Евгением Семяшкиным.

Единственным участником, имеющим стопроцентный результат (!), остается интинец Александр Пахомов. Напомним, он вступил в игру только со второго тура. По известной примете игроку, включенному в турнир в последний момент, сопутствует удача. Вот и не верь в приметы! В пятом туре от его руки пал земляк Юрий Шеремета. Сегодня Александра ждёт тяжелейшее испытание в лице Владимира Безносикова, который расправился с Михаилом Морозом и, наряду с Е. Беловым, В. Тимченко и А. Пахомовым, имеет 4 очка. При такой резкой и непредсказуемой игре, которую мы наблюдаем, пол-очка отставания от Дмитрия Уляшова - не фора.

В шестом туре между собой играют Максим Шаповаленко и Владимир Литке (по 3,5 очка). В другой ситуации они, наверное, не задумываясь, сотворили бы ничью, но сейчас это чревато выходом обоих из борьбы за чемпионство: все-таки полтора очка отрыва от лидера - уже серьёзно.

Чемпионат перевалил за экватор, близится кульминация, каждый день преподносит сюрпризы. Так что скучать нам с вами, похоже, не придётся.

 

Фотогалерея пятого дня >>

На главную страницу турнира >>

 

 

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz