Главная страница
Турниры в РК                  
Форум


Заметки, комментарии

День первый

Экспресс-обзор партий 1-го тура (Василий Куратов)

День второй

День третий

День четвертый

День пятый

День шестой

 

 

Чемпионат Республики Коми 2011
День шестой

26.02.2011. Несмотря на небольшое количество участников, нынешний чемпионат богат на сюрпризы и открытие новых фигур на шахматном поле нашей Республики. Валерий Тимченко после победы над Владимиром Литке сделал заявку на звание "открытия чемпионата", но вчера уступил Евгению Семяшкину, и его положение ощутимо пошатнулось.

Александр Пахомов, напротив, с позиции силы сделал ничью с Владимиром Безносиковым, чем окончательно подтвердил серьезность своих намерений. Интинцы на форуме подсчитывают количество потерянных очков, выводя Александра по этому показателю (несколько сомнительному в случае со швейцарской системой) в лидеры.

Тем не менее, по "официальной версии" лидирует по-прежнему Дмитрий Уляшов (в пятом туре он сыграл вничью с Евгением Беловым, но и основные преследователи также потеряли очки). Получается, сегодня мы будем наблюдать очный поединок лидеров по двум версиям. Центральная партия 6-го тура: Уляшов - Пахомов. Также встречаются Безносиков - Белов, Литке - Семяшкин, Шаповаленко - Шаламанов (два "Ш"), Тимченко - Шеремета (третий "Ш").

Положение после 6-го тура:
Уляшов - 5; Пахомов, Безносиков, Белов, Семяшкин - по 4,5; Литке, Шаповаленко, Шаламанов, Шеремета, Тимченко - по 4.

Этим перечнем, похоже, и ограничится круг соискателей титула чемпиона РК. До финала остаётся три тура, и чемпионат вступает в решающую фазу.

У женщин, несмотря на то, что формально Светлана Бердашкевич остает от Эльвиры Камашевой всего на пол-очка, едва ли кто-то сомневается в конечном успехе последней. Вместе с тем такое преследование, думаю, Эльвиру не может не радовать - ученица стремится быть достойной учителя. Намечается триумф Сыктывкара...

Результаты 5-го тура: Бердашкевич - Барыш 1-0, Величко - Васильева 1-0, Камашева - Федотова 1-0, Соловьева - свободна.

 

 

 

Фотогалерея шестого дня >>

На главную страницу турнира >>

 

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz