Главная страница На чужом поле                   Форум


 

Котлас. "Северная королева" 2011

19.06.2011. 11-12 июня в городе Котлас Архангельской области состоялся круговой командник по быстрым шахматам (контроль - 20 минут). Название для мужского турнира странноватое - "Северная королева". Отнести его на свой счёт может разве что единственная из участников женщина - наша Эльвира Камашева.

До прошлого года турнир стабильно выигрывала Вологда, но в 2010-м он попал в поле зрения Коми, и теперь многим известно место зимовки раков: в упорной схватке первый приз тогда взяла Ухта (Уляшов, Абзалов, Зырянов).

На этот раз от нашей республики в Котлас отправились сразу четыре команды: Ухта (в победном составе), "XXL" из Сыктывкара (эту бравую троицу представлять, наверное, нет необходимости), сборная Ухты и Сыктывкара "УСы", внушительно укомплектованная (Риккинен, Засыпкин, Федоров), и Микунь (Митюшев, Юшков, Минин).

На не самой короткой дистанции в тринадцать туров всего пол-очка, как и в прошлом году, отделили первое место от второго. Снова Ухта и Вологда и опять на тех же позициях. "УСы", лучше вырубившие "хвост", в обеих принципиальных встречах уступили всухую и остались третьими. "XXL" только седьмые, Микунь замкнул десятку.

Леонид Зырянов

Эльвира Камашева

Сандрин В. (Вологда) - Анисимов Н. (Сыктывкар)

Пока кубки ожидают своих обладателей, кто-то к ним хищно присматривается.

Угадайте, возле чьей партии такой ажиотаж? Правильно, возле Стасиковой.

Дежурное фото с победителями

 

 
©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

Рейтинг@Mail.ru

 

Hosted by uCoz