Главная страница
  На чужом поле                
Форум


Заметки, комментарии

День первый

День второй

День третий

 

 

Санкт-Петербург. Чемпионат СЗФО 2011
День третий

31.03.2011. Это был, конечно, Димкин день. Две победы и не над последними игроками - Евгенией Овод и Николаем Мишучковым (у обоих рейтинги за 2400). Можно только порадоваться за нашего чемпиона. Лишь бы нос не задирал слишком высоко.

Юнга чемпионата СЗФО Николай Анисимов берет пример с матерого шкипера Петра Братуся - ничья, ещё ничья, осторожной поступью вперед...

Феерию устроила Света Бердашкевич. В духе старых мастеров (само собой, был разыгран королевский гамбит) отдала сначала качество, потом фигуру (злые языки скажут "зевнула", но кто их слушает), и атакой оставшимися фигурами на короля с жертвой ладьи решила партию.

Переходим к снимкам. Тут Дима сетовал, что его фотографий в предыдущих отчетах не было. Устраняем это досадное упущение. Вот сразу две.

"В чем сила, брат?". Фирменное "уляшовское" погрызание пальцев.

Неожиданным образом попал в кадр и сам корреспондент. Обычно, как можно догадаться, он находится по другую сторону объектива.

Стас - типичный интеллигент шестидесятых. Очки, свитер с горлом, самокопание.

Несколько портретов "со стороны".

Эльдар Мамедов (Архангельская область). Опытный "планетный" блицор. Постепенно отдал все пешки (ну, может, одна осталась), и одним ферзем выиграл у целой черной армии, ведомой Александром Павловым.

Одиссей Сулейманянц (Псковская область). Злостный нарушитель всех азбучных шахматных истин, большой выдумщик и вояка: если ему не грозит неминуемый мат, то играет только на победу. Иногда проигрывает.

Александр Докучаев. Карельский тяжеловес (третий рейтинг чемпионата) пока в тени.

Есть разные труженики от шахмат. Вот Алексей Поникаровский. Три ничьи в первых трех турах. Как с куста. Можно и отдохнуть от трудов праведных...

... а вот Александр Рахманов.

Чемпионат продолжается. Отчет окончен.

На главную страницу турнира >>

 

 

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz