Главная страница

Турниры в РК
                    Форум


На главную страницу чемпионата

 

 

Сыктывкар. Чемпионат Республики Коми 2012

Фото Алексея Засыпкина

15.02.2012. Нынешний чемпионат убедительно демонстрирует, что средний уровень шахматистов Коми вырос. После третьего тура в "верхушке" таблицы яблоку негде упасть - 10 участников набрали по 2,5 очка и гуртом движутся дальше.

Герои дня - Юрий Шеремета и Евгений Семяшкин, сделавшие черными ничьи против двух более рейтинговых Владимиров - Безносикова и Литке соответственно. Причем Юрий свою ничью заключил с позиции силы.

Алексей Паршуков пока на заднем плане и в тени, но, последовательно обыграв Виктора Федорова и Стаса Риккинена, заставит обратить на себя внимание. А вот Евгению Семяшкину, по-видимому, сподручнее играть против более сильных соперников: после трудовых ничьих с Дмитрием Уляшовым и Владимиром Литке он в 4-м туре неожиданно уступит Юрию Желязкову.

Андрей Исаков демонстрирует очень убедительную игру и пока волнениям турнирного моря не подвержен.

Впрочем, тут коса нашла на камень. Чемпион Сыктывкара Василий Куратов чётко защитил непростую позицию.

Не ладится игра у открытия прошлогоднего чемпионата - Александра Пахомова (белые). В 3-м туре он потерпит поражение от Якова Исакова, в следующем - от Евгения Белова.

А вот как раз и он, лёгок на помине. Судьба Евгения (черные) не хранила в этом туре, как не сохранит и его соперника, новоиспеченного чемпиона Ухты Станислава Риккинена в следующей игре. Уставший вид Стаса уже сейчас предвещает недоброе.

Честолюбивый Николай Егошин (белые) после победы над Тимуром Зориным получит билет на первый столик, но шанс приостановить Андрея Исакова не использует.

В женском чемпионате всё гораздо спокойнее и очевиднее. Явный фаворит Елена Шмидт (белые) обыграла основную (после того, как с дистанции сошла Людмила Трошина) конкурентку Наталью Величко.

 

 

 
 


 

©2009-2012 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

Рейтинг@Mail.ru

 

Hosted by uCoz