Главная страница
Турниры в РК                     Форум

Положение о турнире
 

Сыктывкар. Первый открытый фестиваль "Северная Олимпия"

С 4 по 9 января в Сыктывкаре прошёл Первый открытый фестиваль по шахматам "Северная Олимпия".

30.12.2011. Фестиваль включает четыре турнира (от турнира "A" для безразрядников до турнира "D" для шахматистов, имеющих первый разряд и выше). Место проведения - МАОУ ДОД ДЮСШ "Северная Олимпия" (ул. Димитрова, 1/4). Контроль времени - 1 ч. + 30 сек. на ход. Открытие - 4 января в 15-00.

Нельзя не отметить, что организация шахматных соревнований в Сыктывкаре по-прежнему страдает хромотой. Утвержденное положение появляется за полтора рабочих дня до открытия турнира. При этом, как следует из текста положения, сроки регистрации участников уже истекли, а сам фестиваль пройдет в январе уходящего 2011 года.

Тем не менее, каждый новый турнир (тем более, по классическим шахматам) для нас подарок, поэтому предлагается новогодние каникулы провести с толком, ждем всех любителей шахмат в "Северной Олимпии".

10.01.2012. Подводим итоги фестиваля. Главный турнир собрал ни много ни мало 21 игрока, из них по одному представляли Удорский и Сыктывдинский районы, трое прибыли из Ухты, в том числе чемпион республики Дмитрий Уляшов. К сожалению, не все сильнейшие сыктывкарские шахматисты смогли (или захотели) принять участие, но за своих постоял Владимир Безносиков, более чем уверенно прошедший всю дистанцию (8,5 из 9) и финишировавший первым. Трое шахматистов набрали по 6,5 очков, а дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: второй - Дмитрий Уляшов, третий - Алексей Леонгардт, четвертый - Петр Братусь. Среди юниоров лучшим стал Петр Акулин (4 очка).

Турнир второго разряда оказался самым малочисленным (всего 8 участников), а победил (и не менее уверенно, чем Безносиков В. в своем весе) также представитель Сыктывкара Данил Плотников, набравший 6,5 из 7. Потерянные пол-очка - рыцарская ничья с Машей Кызьюровой, впоследствии выбывшей из турнира ввиду болезни.

Ухта взяла свое в третьем разряде, как среди мальчиков (Ухалин И.), так и среди девочек (Полина Терентьева). В турнире безразрядников играло 26 юных шахматистов (в том числе 4 гостя из Ухты), победил сыктывкарец Кудинов А. (7,5 из 9), зато Ухте достались места со 2-е по 4-е, а также первое девочковое (Латыпова А.).

 

 

 


Турнир А - без разряда

Турнир B - 3 разряд

Турнир C - 2 разряд

Турнир D - 1 разряд и выше

Командный зачет


Фотогалерея

Часть 1

Часть 2


Партии (Турнир D)


Заметки, комментарии

Анисимов Н. "Северная Олимпия"

"Спортивный фестиваль" (заметка с сайта "Северной Олимпии")

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2012 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

Рейтинг@Mail.ru

 

Hosted by uCoz