Главная страница

Турниры в РК
                 
Форум


ТУРНИРЫ В РК

2011

 

Чемпионат Республики Коми 2011

Ухта. Мемориал А. К. Савченко 2011

Сыктывкар. Усть-Сысольская ладья 2011

Сеанс одновременной игры с мг Константином Сакаевым

Сыктывкар. Матч-сеанс "Мост"

Чемпионат Ухты 2011. Финал

Чемпионат Сыктывкара 2011. Финал

Микунь. Мемориал Ю. С. Ошуркова 2011

Чемпионат Печоры 2011. Финал

Чемпионат Инты 2011. Финал

 

Страница турнира

Чемпионом республики в третий раз подряд стал Дмитрий Уляшов, что ты с ним будешь делать! Серебро у Владимира Безносикова. На бронзу претендентов было вдоволь, а досталась она боевитому Вадиму Миронову, обыгравшему Александра Пахомова. Вадим, заметим, пропустил Мастера вперёд только по дополнительным показателям.

 

Страница турнира

12-13 марта в шахматном клубе г. Ухты прошел очередной республиканский турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти А. К. Савченко. Участвовали представители Печоры, Ухты, Сосногорска, Микуни, Княжпогоста, Сыктывкара и Троицко-Печорска, 36 мужчин и 9 женщин.

 

Усть-Сысольская ладья 2011

Страница турнира

С 15 по 22 июня в Сыктывкаре состоялся IX открытый городской шахматный фестиваль "Усть-Сысольская ладья-2011". Фестиваль можно поздравить с выходом из стен подвала на Пушкина - на сей раз он проходил на территории нового спортивного центра "Северная Олимпия", где и гостей принять не стыдно. Только вот гости, к сожалению, не откликнулись. Опен-турнир в этом году получился почти целиком местный, из 25 участников лишь трое представляли Удорский район, двое - Корткеросский, один - Ухту.

Первое место с 6,5 очками из 7 ожидаемо занял мс Владимир Безносиков, второе - Василий Куратов (6 очков), третье - Пётр Братусь (5 очков). Среди немногочисленных женщин первенствовала Эльвира Камашева (4 очка).

 

Сеанс одновременной игры с мг Константином Сакаевым

Страница турнира

16 августа ОАО "Ростелеком" отметило завершение цифровизации Республики Коми, начатой 15 лет назад, а также 90-летие Республики по-шахматному. Венцом торжественного мероприятия стал сеанс одновременной игры, данный мг Константином Сакаевым из Санкт-Петербурга посредством телемоста.

Сеансеру противостояли четверо лучших бойцов из Сыктывкара (Безносиков В., Куратов В., Исаков А., Братусь П.), по двое из Объячево (Меженин В., Шехонин Ю.) и Койгородка (отец и сын Мартыновы М. и Д.) Выбор двух указанных райцентров обусловлен тем, что именно они стали последними в Республике, охваченными волоконно-оптическими щупальцами "Ростелекома".

 

Матч-сеанс "Мост"

Страница турнира

C 3 по 9 октября в центре семейных инициатив "Преобразование" (ул. Энгельса, 134) прошел матч-сеанс с участием пяти сильнейших шахматистов Сыктывкара и пяти же специально обученных отобранных организаторами школьников.

Итак, составы команд следующие. "Молодость": Михаил Кызьюров, Петр Акулин, Евгений Андреев, Данил Плотников, Мария Кызьюрова. "Опыт": Петр Братусь, Владимир Безносиков, Андрей Исаков, Василий Куратов, Алексей Засыпкин.

 

Страница турнира

С 12 ноября по 18 декабря в Ухте прошел финал чемпионата города.

Стас Риккинен дождался своей большой победы - 9,5 из 11 и чистое первое место. А вот для определения второго-третьего пришлось, как и в чемпионате Сыктывкара, считать коэффициент. Лучшим он оказался у Виталия Юрченко. Дмитрий Уляшов, передав корону Стасу, остался с бронзой.

 

Чемпионат Сыктывкара 2011. Финал

Страница турнира

С 20 ноября по 18 декабря в Сыктывкаре прошел финал чемпионата города.

В последнем туре оба лидера одержали победы, набрав по 11,5 очков, но по дополнительным показателям чемпионом стал Василий Куратов. Второе место у Владимира Безносикова.

Выиграв "по заказу" черными у Петра Братуся, третье место занял Алексей Засыпкин, так же только по коэффициенту Бергера обогнавший Игоря Волыхина.

 

Страница турнира

С 26 по 27 ноября в Микуни прошел открытый республиканский командный турнир по быстрым шахматам - Мемориал Ю. С. Ошуркова. Состав команды - 3 человека, контроль времени - 25 минут на партию.

В турнире приняли участие 9 команд: три местных ("Микунь", "Жешарт" и "Форвард", усиленный Натальей Величко из Печоры), а также приезжие гости из гг. Сыктывкара, Ухты, с. Выльгорт, п. Кулой (Архангельская обл.).

 

Чемпионат Печоры 2011. Финал

Страница турнира

С 26 ноября 2011 г. по 22 января 2012 г. в Печоре прошел финал чемпионата города.

Играли восемь участников в два круга - шестеро отобрались через полуфинал, Евгений Семяшкин попал напрямую как чемпион прошлого года, а Ярослав Серов, видимо, как лучший из юниоров.

 

 

Чемпионат Инты 2011. Финал

Страница турнира

С 8 января по 5 февраля 2012 г. в Инте прошел финал чемпионата города.

Чемпионат выиграл с внушительным отрывом Юрий Шеремета (11 из 12). Тимур Зорин и Михаил Мороз набрали по 9,5; по дополнительным показателям второе место досталось Тимуру.

 

 

 
©2009-2012 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

Рейтинг@Mail.ru

 

Hosted by uCoz