Главная страница

Турниры в РК
                 
Форум


Положение (в архиве):
листы 1, 2

Стартовый лист

Результаты по турам и таблица женского чемпионата

Таблица мужского чемпионата

 

 

Печора. Чемпионат Республики Коми 2011

29.01.2011. Чемпионат состоится при любой погоде. С 19 по 28 февраля 2011 года и впервые в Печоре.

16.02.2011. Уже совсем скоро, в это воскресенье стартует Чемпионат Республики. В связи с этим имеются хорошие новости. Ключевые партии и интересные фрагменты каждого тура для посетителей сайта будут комментировать не последние люди в коми шахматном мире Василий Куратов и Павел Лобачев. В связи с удаленностью комментаторов от места событий надеемся на оперативную доставку записи партий из Печоры.

19.02.2011. Завтра состоится открытие и первый тур. До сих пор есть некоторая неопределенность с составом, поэтому пока публикуем примерный стартовый лист. Впрочем, существенных изменений произойти не должно.

День первый

20.02.2011. Поехали! Чемпионат Коми 2011 стартовал. Перво-наперво выкладываем окончательный стартовый лист, а также результаты 1-го тура и жеребьевку у мужчин.

А теперь по порядку. Всего участников в мужском турнире не так много - 37. Для сравнения, в прошлом году в Ухте собралось 46 шахматистов, но тут, видимо, дело в том, что в Печоре местных игроков меньше. В целом, состав по главным именам близок к прошлогоднему. Разве что любимец публики Стас Риккинен не приехал...

читать полностью >>

 

День второй

21.02.2011. Во втором туре Большая Тройка не досчиталась Владимира Литке (в результате ожидаемой ничьи с земляком и соратником Евгением Беловым). Прочие фавориты обошлись без потерь. Несколько пообтрепалась молодежь. В смысле, её потрепали. За старшее поколение Вадиму Миронову ответил Виктор Федоров, Евгений Семяшкин отыгрался за вчерашнее на Леше Савченко, Женя Бархатов проиграл Александру Селиванову, Вадим Дмитриев уступил Петру Братусю...

читать полностью >>

 

День третий

Фото Валентина Тимченко23.02.2011. Всё это, конечно, замечательно - разговоры про Большую Тройку и так далее, но красную дорожку ей выстилать никто не обещал. Тем более уж не обещал Максим Шаповаленко, который и сам, скажем так, не маленький. Как бы то ни было, пока именно он, обыграв Валерия Тимченко, с тремя очками из трех возможных вышел в единоличные лидеры.

читать полностью >>

 

 

День четвертый

24.02.2011. Не пришлось Максиму Шаповаленко насладиться лидерством. Не отпустили, догнали Дмитрий Уляшов и Владимир Литке. Теперь у всех троих по 3,5. Мастер, потеряв "необязательные" пол-очка с Ю. Шереметой, немного откатился, в большую трехочковую группу. Начинаются перестрелки фаворитов между собой, и тут решают разные факторы, и боевитость, и "тактическая" интуиция (с кем можно расписать, а с кем и на выигрыш попытаться)... В любом случае, впереди большое месиво, а что ещё зрителя может так радовать?

читать полностью >>

 

День пятый

25.02.2011. Недаром в наших первых фоторепортажах Дмитрий Уляшов положил глаз на первый столик. Всё-таки сумел он вытеснить оттуда Максима Шаповаленко, несмотря на то, что они в разных весовых категориях. Пока происходящее в чемпионате напоминает игру в Царя Горы. В шестом туре шанс занять место на вершине предоставится Евгению Белову.

читать полностью >>

 

 

День шестой

26.02.2011. Несмотря на небольшое количество участников, нынешний чемпионат богат на сюрпризы и открытие новых фигур на шахматном поле нашей Республики. Валерий Тимченко после победы над Владимиром Литке сделал заявку на звание "открытия чемпионата", но вчера уступил Евгению Семяшкину, и его положение ощутимо пошатнулось.

читать полностью >>

 

 

День седьмой

27.02.2011. Чемпионат исчерпал все свои сюрпризы, надо понимать? Или просто приберегает напоследок? В 7-м туре все, кто должны были выиграть, выиграли. В центральной встрече Дмитрий Уляшов прервал беспроигрышную серию Александра Пахомова. Сегодня у него будет возможность повторить этот трюк с Владимиром Безносиковым. Впрочем, Дмитрию достаточно даже сыграть вничью и перед последним туром всё равно иметь минимальный отрыв от конкурентов.

читать полностью >>

 

 

День восьмой

28.02.2011. Пока интинцы продолжают высчитывать потерянные очки Александра Пахомова, Дмитрий Уляшов, заключив быстрый мир с приболевшим Владимиром Безносиковым, уже одной ногой на чемпионском пьедестале. Всё-таки еще надеемся на то, что напоследок Евгений Семяшкин, обыгравший сегодня Евгения Белова, даст ему полноценный бой.

читать полностью >>

 

 

День девятый

01.03.2011. К последнему туру мало у кого остались силы, чтобы выйти на борьбу. На первых же минутах были подписаны бланки в партиях Уляшов - Семяшкин, Литке - Безносиков, Федоров - Шаповаленко и Зорин - Шеремета.

Чемпионом республики в третий раз подряд стал Дмитрий Уляшов, что ты с ним будешь делать! Серебро у Владимира Безносикова. На бронзу претендентов было вдоволь, а досталась она боевитому Вадиму Миронову, обыгравшему Александра Пахомова. Вадим, заметим, пропустил Мастера вперёд только по дополнительным показателям.

читать полностью >>

 

 

 


Фотогалерея

День первый

День второй

День третий

День четвертый


Партии

64 чемпионат среди мужчин

Все партии в pgn

1 тур (просмотр во вьювере)

2 тур (просмотр во вьювере)

3 тур (просмотр во вьювере)

4 тур (просмотр во вьювере)

5 тур (просмотр во вьювере)

6 тур (просмотр во вьювере)

7 тур (просмотр во вьювере)

8 тур (просмотр во вьювере)

9 тур (просмотр во вьювере)

 

57 чемпионат среди женщин

1 тур (просмотр во вьювере)

2 тур (просмотр во вьювере)

3 тур (просмотр во вьювере)

 


Заметки, комментарии

День первый

Экспресс-обзор партий 1-го тура (Василий Куратов)

День второй

Обзор избранных партий 2-го тура (Павел Лобачев)

День третий

Обзор избранных партий 3-го тура (Василий Куратов)

День четвертый

Обзор избранных партий 4-го тура (Василий Куратов)

День пятый

День шестой

День седьмой

День восьмой

День девятый

 

Видео

Видеозапись фрагмента новостной программы "Печорский калейдоскоп"

Песня сборной г. Инты


Обсуждение на форуме

 

©2009-2012 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz