Главная страница
Турниры в РК                  
Форум


Заметки, комментарии

День первый

Экспресс-обзор партий 1-го тура (Василий Куратов)

День второй

День третий

День четвертый

День пятый

День шестой

День седьмой

День восьмой

 

 

Чемпионат Республики Коми 2011
День восьмой

28.02.2011. Пока интинцы продолжают высчитывать потерянные очки Александра Пахомова, Дмитрий Уляшов, заключив быстрый мир с приболевшим Владимиром Безносиковым, уже одной ногой на чемпионском пьедестале. Всё-таки еще надеемся на то, что напоследок Евгений Семяшкин, обыгравший сегодня Евгения Белова, даст ему полноценный бой.

Вадим Миронов разыгрался к концу турнира и черными выиграл Максима Шаповаленко. В этом туре, кстати, не только у Вадима притупились земляческие чувства - Александр Пахомов тоже обыграл "своего" - Валерия Тимченко, похоронив надежды на медали надежды интинских шахмат (замороченный каламбур вышел).

Положение после 8-го тура:
Уляшов - 6,5; Безносиков - 6; Семяшкин, Литке, Миронов, Пахомов, Федоров - по 5,5; Шаповаленко, Шаламанов, Братусь, Орловцев - по 5.

Прогнозы у автора заметки, как можно было заметить, удаются не слишком, то есть, никак. Поэтому попробуем снова. На первых двух столиках (Уляшов - Семяшкин, Литке - Безносиков) вероятны быстрые ничьи, во встрече Миронов - Пахомов ставлю на Вадима; Виктор Федоров, боюсь, не пробьет Максима Шаповаленко.

Женский чемпионат завершился предсказуемой и безоговорочной (5,5 из 6) победой Эльвиры Камашевой (никак Эля не желает отказываться от лёгкого хлеба). А вот Свете Бердашкевич не хватило опыта сохранить концентрацию до самого финала: в последнем туре она уступает партию Насте Соловьевой, а серебро чемпионата - Наталье Величко.

 

Фотогалерея восьмого дня >>

На главную страницу турнира >>

 

 


Обсуждение на форуме

 

©2009-2011 Алексей Засыпкин afixx@yandex.ru  

 

Hosted by uCoz